ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель председателя ОНК Санкт-Петербурга Татьяна Бакулина провела мастер-класс для осужденных ИК-7 УФСИН по технике сублимационной печати

 

Осужденные исправительной колонии № 7 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области приняли участие в мастер-классе по тиражированию авторских художественных работ путем сублимации. Организатором мероприятия, совместно с воспитательным отделом ИК-7, выступила директор региональной благотворительной общественной организацией «Имена+» Татьяна Бакулина.

В ходе мастер-класса Татьяна Бакулина рассказала участникам о технике сублимации, привела примеры художественного оформления работ при печати на ткани. Также осужденные, работающие в гипсовой мастерской, показали свои работы, сделанные за текущий год. В рамках мастер-класса осужденные освоили новые умения и навыки в области художественного творчества.

Как отмечает Татьяна Бакулина, такая практика поможет осужденным организовать свое творческое дело и стать полезными членами законопослушного общества после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

03.12.2021