ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Гражданин, пытавшийся совершить переброс запрещенных предметов в лечебно-исправительное учреждение заплатит штраф в размере 3000 рублей

 

Сотрудники пенитенциарного ведомства продолжают предотвращать попытки доставки запрещенных предметов и веществ в исправительные учреждения края.

Так, в вечернее время суток в ЛИУ-4 УФСИН России по Забайкальскому краю гражданин К. совершил переброс через основное ограждение учреждения свертка, обмотанного липкой лентой типа «скотч». После чего, данный гражданин К. был задержан сотрудниками оперативной группы и доставлен в помещение кабинета оперативного отдела, где был проведен осмотр свертка, в котором находился телефон.

На судебное заседание гражданин К., извещенный надлежащим способом, не явился. Ходатайство об отложении слушания дела не заявлял.

Мировой судья судебного участка №7 Ингодинского судебного района г. Читы рассмотрев материалы дела постановил признать гражданина К. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.12 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей с конфискацией сотового телефона.

В УФСИН России по Забайкальскому краю напоминают, что ответственность за доставку запрещенных к хранению осужденными предметов предусмотрена ст.19.12 КоАП РФ, и влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей. Но закон не забывает и потенциального заказчика «запрещенной передачи». Наказание за злостное нарушение установленного порядка отбывания наказания осужденными к лишению свободы предусматривается ст. 116 УИК РФ. Также при рассмотрении заявления осужденного об условно-досрочном освобождении учитывается заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения, которая, безусловно, информирована о взысканиях за совершенные правонарушения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

03.12.2021