ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Лечебно-исправительном учреждении №1 пекари сдали экзамены

 

В Профессиональном образовательном учреждении № 285, работающем в ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области, 17 осужденных успешно сдали квалификационные экзамены по профессии «пекарь».  

Мастер производственного обучения Виктор Малюгин и преподаватель Евгений Чибирков в течение трех месяцев обучали группу полному циклу хлебопечения: соблюдать технологию процесса и рецептуру изделий, замешивать дрожжевое, песочное, слоеное тесто, укладывать его в подготовленные формы, выпекать, поддерживая правильный температурный режим, а также знать устройство и правила эксплуатации оборудования.

На экзамене 6 молодых специалистов показали отличные знания теории и практики, 11 - хорошие. Аттестационная комиссия, которую возглавлял заместитель начальника колонии Евгений Корольков, всем учащимся присвоила третьи квалификационные разряды. Теперь молодые специалисты будут работать в ведомственной пекарне, которая снабжает хлебом и выпечкой СИЗО-1 и ТВК-2. 

Получив востребованную на рынке труда специальность и трудовой опыт, осужденные смогут после освобождения из исправительного учреждения смогут найти работу на городских предприятиях общепита.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

03.12.2021