ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата

 

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата, этот праздник установлен в честь погибших на территории нашей страны и за ее пределами воинов, имена которых остались неизвестными.

В исправительной колонии № 5 УФСИН России по Рязанской области состоялся ряд мероприятий, на которых вспомнили о солдатах, ценой своей жизни подаривших нам мир.

Сотрудники воспитательного отдела работы с осужденными ИК-5 провели интересную лекцию об истории и смысле данной памятной даты. День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Также в этот день с осужденными исправительной колонии № 5 состоялась дискуссия на тему «Важность сохранения памяти о погибших солдатах в годы Великой Отечественной войны», в конце которой собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

03.12.2021