ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-4 (Г. ВАЛДАЙ) ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ КО ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

 

ВИЧ-носительство или СПИД оказывают влияние на психику и изменяют психологию ВИЧ-инфицированных людей в силу того, что на сегодняшний день, являются неизлечимыми, хроническими заболеваниями.

Протекают труднопредсказуемо и в течение многих лет, почти всегда сопровождаются негативными зависимостями, воспринимаются обществом как негативное и отвергаемое явление.

По данным ФСИН России в 2021 году в местах лишения свободы содержится 51 627 человек ВИЧ-инфицированных человек.

Сотрудники психологической лаборатории ФКУ ИК-4 УФСИН России по Новгородской области Юлия Николаевна Литвиненко и Людмила Евгеньевна Жукова довели до осуждённых основные пути передачи ВИЧ-инфекции, способы защиты от вируса, правила поведения и действия при заражении (установлении инфицирования).

В том числе сотрудники учреждения довели до осуждённых, что с вирусом иммунодефицита люди живут долгое время, но только при соблюдении показаний врача, в том числе довели информацию о необходимости проходить по назначению врача антиретровирусную терапию.

Осужденным пояснили, что психологическая лаборатория в любое время готова принять для беседы по личным вопросам любых осужденных, без разглашения информации о фактах болезни и иных фактах личной жизни осужденного, а также в конце лекции всем участникам раздали буклеты на актуальную тему.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

03.12.2021