ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Магаданской области приняли участие в торжественном мероприятии возложения цветов в честь Дня Неизвестного солдата

 

В честь Дня, который объединяет память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов, заместитель начальника Александр Мар и сотрудники УФСИН России по Магаданской области возложили цветы к мемориалу «Узел памяти», в  память о Российских и Советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами.

По традиции участниками церемонии стали губернатор Магаданской области, мэр города Магадана, официальные представители органов власти, силовых и правоохранительных структур, ветеранских и общественных организаций, а также жители области.          

Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Этот памятный день призван увековечить память и бессмертный подвиг воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. 

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

03.12.2021