ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях УФСИН России по Липецкой области состоялись мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата

 

3 декабря в России вспоминают подвиги Неизвестного Солдата. Эта памятная дата посвящена всем погибшим и пропавшим без вести защитникам Отечества. В этот день в исправительных учреждениях Липецкой области организованы различные памятные мероприятия.

Для осужденных сотрудники воспитательной службы довели информацию об истории возникновения памятной даты, рассказали о героях Великой Отечественной войны, неизвестных героях, приближавших Победу ценой своих жизней. Также осужденные приняли участие в викторине на знание дат и событий Великой Отечественной войны.

Кроме того, для осужденных по сети кабельного телевидения транслировались видеоролики и художественные фильмы о войне. В библиотеках учреждений организованы тематические выставки, которые включили в себя литературу о Великой Отечественной войне.

Данные мероприятия проводятся в целях организации полезной занятости осужденных, воспитания в них патриотизма, а также стимулирования правопослушного поведения.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

03.12.2021