ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Курской области прошли мероприятия ко Дню Неизвестного Солдата

 

Во всех подведомственных колониях и изоляторе курского УФСИН прошли культурно-просветительские мероприятия, приуроченные ко Дню Неизвестного Солдата. Воспитательной службой для осужденных организованы лекции, посвященные памяти погибших солдат в годы ВОВ, просмотр патриотических видеофильмов военной тематики по сети кабельного телевидения, концерты.

В исправительной колонии № 3 в память о погибших воинах, защищавших нашу страну в годы Великой Отечественной войны, проведены спортивные соревнования: осужденные состязались в жиме штанги, игре в шахматы, а также в кроссе на дистанции 3 километра.

В колонии №11, где отбывают наказание женщины, осужденными, занимающимися в литературном и вокальном кружках, подготовлен тематический вечер - осужденные пели песни военных лет, читали стихи, говорили о значимости памяти и героическом подвиге Неизвестного солдата. "Имя твое не известно - подвиг твой бессмертен"- именно эти слова послужили лозунгом всего мероприятия. Завершился вечер минутой молчания.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

03.12.2021