ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ УФСИН России по Курганской области приняли участие в профилактической операции «Рецидив»

 

Мероприятие проводилось с целью предотвращения повторных преступлений. Совместно с региональным УМВД проверено по месту жительства 1452 осужденных, отбывающих наказание без изоляции от общества.

Сотрудники правоохранительных структур уделили основное внимание гражданам, отбывающим наказание не в первый раз и склонным к совершению повторных преступлений. Как пояснили представители уголовно-исполнительной инспекции, прежде всего это лица, осужденные за неуплату алиментов, управление автомобилем в состоянии опьянения и незаконный оборот наркотиков.

В ходе операции «Рецидив» выявлены факты нарушения порядка отбывания наказания, с осужденными и их родственниками проведены профилактические беседы. Четырем подучетным грозит изменение вида наказания на реальное лишение свободы. Кроме того, по ходатайству уголовно-исполнительной инспекции суд рассмотрит возможность назначения дополнительных обязанностей семи гражданам. Десяти осужденным может быть продлен испытательный срок.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив» организовано в соответствии с программой правительства Зауралья «Профилактика правонарушений в Курганской области».

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

03.12.2021