ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство УФСИН России по Костромской области почтило память погибших героев в День неизвестного солдата

 

День Неизвестного солдата – памятная дата, отмечаемая с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших и пропавших без вести в боевых действиях на территории страны или за ее пределами. 

Дата 3 декабря выбрана неслучайно. Именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25 годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41 километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Ныне на этом месте расположен мемориальный ансамбль Могила Неизвестного Солдата. 

Чтобы почтить память героев руководство регионального ведомства пришло к мемориалу «Вечный огонь». Все собравшиеся почтили память павших героев-земляков минутой молчания, возложили цветы к мемориалу. 

«Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Все они герои своей страны, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память»,- отметил начальник УФСИН России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Андрей Виноградов. 

Вечером сотрудники УФСИН России по Костромской области присоединятся к акции «Свеча памяти». Ровно в 19 часов каждый может зажечь свечу, оставив её на окне, или выйдя с ней на улицу, вспомнить героев войны, своих родных и близких, отдавших жизнь за мир и свободу. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

03.12.2021