ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Черняховске кадеты и сотрудники УФСИН почтили память неизвестных солдат

 

3 декабря в День Неизвестного солдата в г. Черняховске состоялась акция «Огни памяти. Возложение цветов». Сотрудники Отдела охраны Калининградской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением, а также подшефный класс кадетов УФСИН почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны солдат.

В этот день начальник учреждения Евгений Борисов с кадетами Свободненской школы с и ветераном УИС, воином-интернационалистом Александром Ставцевым, провел митинг у Братской могилы советских воинов в поселке Свобода. После минуты молчания участники акции возложили цветы к памятнику неизвестного солдата.

3 декабря – знаменательная дата, в 2014 году установленная в память российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. В этот день ежегодно проводятся различные патриотические мероприятия, включая торжественные церемонии возложения венков к памятникам и братским могилам, а также уроки мужества, посвященные истории военных событий страны. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

03.12.2021