ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный ЛИУ-8 УФСИН России по Ивановской области написал итоговое изложение по русскому языку

 

1 декабря выпускники 11 классов всей страны писали итоговое сочинение (изложение) по русскому языку, успешное написание которого дает допуск к Единому государственному экзамену.

В числе 650 тысяч российских школьников итоговое изложение написал и учащийся учебно-консультационного пункта муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» города Южи при лечебном исправительном учреждении №8 УФСИН России по Ивановской области.

За пять лет деятельности учебно-консультационного пункта на территории учреждения впервые один из учащихся будет сдавать Единый государственный экзамен. Поэтому за успешное написание изложения волновался не только экзаменуемый, но и преподаватели школы, и сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными.

Проведение итогового изложения было организовано в полном соответствии с требованиями Министерства образования России: с присутствием членов комиссии, проведением видеозаписи, контролем времени. Темой итогового изложения был выбран отрывок из рассказа Бориса Житкова «Над водой».

«Повышение уровня образования является одним из основных средств исправления осужденных», - отмечает начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными Константин Грешило.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

03.12.2021