ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство и личный состав УФСИН России по Ивановской области приняли участие в памятных церемониях, посвященных Дню Неизвестного солдата

 

Начальник УФСИН России по Ивановской области Василий Мелюк принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата на мемориале Героям фронта и тыла в областном центре.

Участие в памятной церемонии, посвященной Дню Неизвестного солдата, принимало руководство города, представители органов законодательной и исполнительной власти, ветераны, представители силовых структур и общественных организаций.

Сотрудники аппарата Управления совместно с председателем Совета ветеранов Валентином Козляевым приняли участие в митинге, посвященном памятной дате, который завершился Минутой молчания и возложением цветов к могиле Неизвестного солдата на мемориале Героям фронта и тыла.

День Неизвестного солдата ежегодно отмечается в России 3 декабря. Именно в этот день в 1966 году в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля в Москве. В ноябре 2014 года Указом Президента Российской Федерации в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными, была установлена памятная дата – День Неизвестного солдата.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

03.12.2021