ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные исправительной колонии № 1 написали итоговое изложение

 

1 декабря года в исправительной колонии №1 прошло написание итогового изложения в филиале №2 КОУ ВО «Школа №1» которое является допуском к основным экзаменом за 2021-2022 учебный год. Все выпускники 12 класса добросовестно отнеслись к написанию изложения.

Поскольку главной задачей пенитенциарной системы является исправление осужденных, возвращение в социум полезных обществу людей, именно обучение способствует реализации этих целей, влияет на правопослушное поведение осужденных в период отбывания наказания, дисциплинирует и способствует формированию трудовой мотивации и активной жизненной позиции. Сотрудники воспитательной службы уделяю немало внимания этому направлению работы.

После написания осужденными изложения отделом по воспитательной работе с осужденными совместно с директором филиала школы провели виртуальный онлайн тур по Воронежскому областному Краеведческому музею. Осужденные отправились в виртуальное путешествие по основной экскурсии музея, открытой в 1986 году и повествующей об истории Воронежского края со времён верхнего палеолита до начала освоения космоса.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

03.12.2021