ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Мастера ОУ дают открытые уроки

 

В образовательных учреждениях ФСИН России, расположенных на террритории учреждений УФСИН России по Архангельской области, проводятся открытые уроки. Данный формат - это один из способов демонстрации своих профессиональных навыков другим педагогическим работникам. Также для преподавателей это возможность обмена опытом.

В образовательном учреждение №6 (п. Междуреченский, Пинежский район) мастером производственного обучения Ольгой Ковтун провела открытый урок по профессии «Парикмахер». Его темой стало «Бритье лица и головы». Обучающиеся узнали историю парикмахерского дела, изучили приемы держания бритвы, дезинфекцию и безопасность при работе с ней, а также учились применять на практике безопасную технологию бритья.

Также в ОУ №6 мастером производственного обучения Вадимом Москвиным было организовано практическое занятие в рамках открытого урока по профессии «Стропальщик». Его преподаватель посвятил браковке стальных канатов и канатных строп. Обучающиеся узнали теоретические основы, а также учились применять их на практике. Отметим, что данная профессия одна из востребованных как в исправительных учреждениях, так и на региональном рынке труда.

Технологию приготовления колбасных изделий, запеченных в тесте, объяснял обучающимся по профессии «Пекарь» мастер производственного обучения образовательного учреждения №7 (п. Пирсы, г. Архангельск) Геннадий Сухоруков. В ходе урока были продемонстрированы готовые образцы-эталоны, используемое тепловое оборудование и приемы работы. Совместно с мастером осужденные учились поэтапно замешивать тесто, формировать кулинарные изделия, пользоваться оборудованием, а также применять на практике межоперационный контроль.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

03.12.2021