ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

5 декабря сотрудники подразделений инженерно-технического обеспечения и вооружения уголовно-исполнительной системы отмечают профессиональный праздник

 

Основными задачами сотрудников и работников подразделений инженерно-технического обеспечения и вооружения являются формирование единой технической политики по инженерно-техническому обеспечению служебной деятельности и организация мероприятий по соблюдению правил оборота вооружения и другого военно-технического имущества в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Сотрудники ИТОС и В обеспечивают постоянный контроль за состоянием и работоспособностью инженерно-технических средств охраны и надзора, связи, автоматизированных рабочих мест, а также организуют снабжение, хранение и учёт вооружения, боеприпасов и специальных средств в учреждениях края.

Ежедневно проводятся работы по техническому обслуживанию аппаратуры, установленной на периметре охраняемых объектов и на внутренней территории учреждений.

Специалисты групп и отделов инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения учреждений проводят работу по модернизации локально-вычислительных сетей и обеспечивают защиту от несанкционированного доступа в эти сети. В 2021 году ими было установлено 522 камеры видеонаблюдения, а в ИК-20 и ИК-41 проведены монтажные работы и ввод в эксплуатацию интегрированных систем безопасности «Синергет».

Одной из главных задач отделов и групп ИТОС и В является обеспечение бесперебойной работы средств связи, в результате качественного проведения работ по техническому обслуживанию данной аппаратуры, в 2021 году не допущено аварий и выхода ее из строя.

Руководство и личный состав ГУФСИН России по Приморскому краю поздравляют сотрудников и ветеранов служб инженерно-технического обеспечения, и вооружения с профессиональным праздником. Желаем новых успехов, здоровья и счастья.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

03.12.2021