ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Во всех исправительных учреждениях Марий Эл проходят мероприятия, приуроченные ко Дню неизвестного солдата

 

В этот день вспоминают о бессмертном подвиге советских и российских воинов, которые не вернулись с войны.

Во всех исправительных учреждениях республики запланированы просветительские, спортивные мероприятия, выступления местных музыкальных коллективов. Сотрудники воспитательной службы проводят лекции, в ходе которых рассказывают о подвигах советских солдат во время войны, значимых сражениях. Осужденные принимают участие в викторинах на знание истории Великой Отечественной войны. В библиотеках учреждений к памятной дате оформили тематические выставки «Никто не забыт, ничто не забыто», на которых представили фотографии военных лет, исторические публикации о подвигах советских воинов, красочные стенгазеты, книжные выставки. По сети кабельного телевидения показывают художественные фильмы о войне. В колонии-поселении №7 оформили выставку из экспонатов, сделанных осужденными в кружке декоративно-прикладного творчества. В определенное время в учреждениях объявили минуту молчания и почтили память павших солдат.

Спортивные, просветительские и творческие мероприятия во всех режимных учреждениях республики будут продолжены и выходные дни. В исправительной колонии №6 состоится концерт музыкальной группы «Экспромт», созданный в колонии, запланирован чемпионат по мини-футболу среди осужденных и другие спортивные мероприятия.

По мнению сотрудников воспитательной службы, такие просветительские мероприятия способствуют духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

03.12.2021