ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Республике Карелия присоединилось к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

 

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к 1 декабря - Всемирному дню борьбы со СПИДом, во взаимодействии со специалистами Центра по профилактике и борьбе со СПИД в учреждениях УФСИН России по Республике Карелия проведены обучающие тематические занятия, лекции на тему профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции. 

В рамках занятий по социально-правовым вопросам совместно с медицинским персоналом и сотрудниками группы воспитательной работы с осужденными организовано проведение лекции по темам «Здоровый образ жизни и охрана здоровья от ВИЧ/СПИД», «ВИЧ инфекция и СПИД. Пути заражения, симптомы, профилактика и лечение», по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и соблюдению правил личной и производственной гигиены. В рамках действующего соглашения о взаимодействии приобретены плакаты, памятки, листовки, санитарные бюллетени. 

Агитационные материалы размещены в медицинских частях, на информационных стендах, «уголках здоровья» отрядов учреждений. Организован показ учебных тематических фильмов, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом, в том числе размещенных на сайте «стопвичспид.рф». На личных приемах с пациентами медицинскими работниками проводятся многочисленные беседы по профилактике ВИЧ инфекции. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

03.12.2021