ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека посетила СИЗО-1

 

Уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова и сотрудник аппарата Максим Орлов сегодня с рабочим визитом посетили СИЗО-1 УФСИН России по Томской области. Они провели прием по личным вопросам подозреваемых и обвиняемых в присутствии помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Евгения Иванова, начальника МСЧ-70 ФСИН России Евгения Андреева и руководства учреждения.

За юридической помощью к региональному омбудсмену обратились 10 человек. Их вопросы касались медицинского обеспечения, расследования уголовных дел, назначения пенсии, порядка прохождения медобследования для получения инвалидности, предоставления свиданий с родственниками и изменения меры пресечения. Все получили подробные правовые консультации.

Сейчас в учреждении содержится 918 человек, из них 7 несовершеннолетних и 109 женщин. Две молодые мамы ждут приговоров вместе с младенцами. По словам начальника следственного изолятора Романа Нерушева, им созданы достойные бытовые условия и постоянное медицинское наблюдение. Этой категории администрация учреждения, омбудсмен и представители прокуратуры всегда уделяют особое внимание.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

02.12.2021