ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители УФСИН России по Тамбовской области приняли участие в церемонии открытия дома культуры в поселке Зеленый Рассказовского района

 

Заместитель начальника УФСИН России по Тамбовской области Сергей Рачков принял участие в торжественном открытии обновленного дома культуры в поселке Зеленый Рассказовского района. На мероприятие были также приглашены руководители ИК-1, ИК-3, ИК-8, ИЦ-1 и представители ветеранских организаций пенитенциарных учреждений.

Открыл дом культуры врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. Здание было капитально отремонтировано в рамках реализации национального проекта «Культура».

ДК в Зеленом является центром общественной и культурной жизни почти 4000 местных жителей, в том числе сотрудников уголовно-исполнительной системы. Между учреждением культуры и пенитенциарными учреждениями Рассказовского района налажено тесное взаимодействие. На протяжении нескольких лет в рамках соглашений о сотрудничестве проводятся совместные мероприятия гражданско-патриотической направленности, создаются условия для развития волонтерского (добровольческого) движения на территории района, организуются культурно-просветительские акции и спортивные состязания.

Заместитель начальника УФСИН России по Тамбовской области Сергей Рачков поздравил руководство дома культуры с открытием обновленного учреждения и выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве с новым импульсом.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

02.12.2021