ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-12 УФСИН России по Оренбургской области проведено профориентационное мероприятие

 

Представители Министерства труда и занятости провели день информирования и профессиональной ориентации для осужденных, которые в ближайшее время освободятся.

Инспектор Центра занятости населения Соль-Илецкого района Татьяна Самарцева проинформировала присутствующих об оказываемых государственных услугах, востребованных вакансиях на рынке труда Оренбургской области, о возможности переобучения и уровне трудоустройства в регионе, в том числе об услугах, оказываемых службой в электронном виде, о работе интерактивного портала и сайте «Работа в России».

Осужденные задавали вопросы о получении социальных выплат и о финансовой помощи при открытии собственного дела в ЦЗН. Несколько осужденных изъявили желание после освобождения пройти курс переподготовки и обучения по профессиям «Сварщик», «Электромонтер», «Водитель» и многим другим востребованным на рынке труда.

В завершении мероприятия осужденным розданы буклеты и брошюры с информацией о востребованных профессиях на рынке труда и перечнем необходимых документов при обращении в службу.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

02.12.2021