ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние СИЗО-3 заняли 2 место в конкурсе «Я рисую свои права»

 

Начальник следственного изолятора №3 вручил грамоты и сладкий подарок несовершеннолетним, которые благодаря своим стараниям, усидчивости и творческим навыкам заняли почётное второе место в конкурсе рисунков, который был посвящен Всероссийскому дню правовой помощи детям «Я рисую свои права».

Конкурс проводило региональное отделение Ассоциации юристов России совместно со студентами Новосибирского государственного университета экономики и управления.

«Данные мероприятия без сомнений положительно сказываются на несовершеннолетних. Это помогает им развивать творческое мышление, терпеливость и самое главное, что они могут участвовать в общественных мероприятиях, не смотря на обстоятельства, которые произошли в их жизни. Не стоит забывать, что это в первую очередь дети, пусть и которые сошли с правильного пути, наша задача в том, чтобы по окончанию срока отбывания наказания они смогли нормально чувствовать себя в социуме» - прокомментировал начальник учреждения подполковник внутренней службы Юрий Самотохин.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

02.12.2021