ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-6 прошла встреча с представителем Коломенского центра занятости населения

 

2 декабря в следственном изоляторе № 6 (г.Коломна) прошла встреча осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию с сотрудником Коломенского центра занятости населения Натальей Беловой.

Основной темой беседы стала постановка на учет в ЦЗН с помощью федерального государственного портала «Работа в России». Осужденных познакомили с технологией поиска работы и возможностями информационной системы, которая помогает гражданам найти работу, а работодателям - сотрудников. Участники мероприятия узнали об обязательных условиях при постановке на учет в ЦЗН, а также необходимом пакете документов. Осужденные задали главному специалисту Центра интересующие их вопросы, связанные с поиском подходящих вакансий и требованиях, предъявляемых к работникам. Наталья Белова дала подробные ответы, а также проконсультировала присутствующих о порядке действий при возникновении нестандартных ситуаций.

По итогам встречи главный инспектор отдела содействия занятости населения передала осужденным буклет «Памятка тому, кто ищет работу», в котором изложены основные права и обязанности соискателей. Также участникам был представлен обновленный список вакансий Коломенского ЦЗН.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

02.12.2021