ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники следственного изолятора провели агитационную работу с учащимися старших классов

 

Сотрудники следственного изолятора УФСИН России по Магаданской области провели агитационную и разъяснительную работу с учащимися 11-х классов общеобразовательных школ.

Инспектор группы кадров и работы с личным составом Светлана Болдырева, которая является выпускницей Академии ФСИН России в городе Рязани, рассказала старшеклассникам о возможностях получения бесплатного высшего образования в ВУЗах ФСИН России, о программах обучения, правилах и условиях поступления.

В ходе беседы школьники узнали о перспективах, которые открываются перед выпускниками ведомственных высших учебных заведений, специфике работы в учреждениях уголовно-исполнительной системы и социальных гарантиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации для сотрудников. Также для выпускников был организован показ видеоролика о Кузбасском институте ФСИН России, предоставлены информационные буклеты.  

По окончании сотрудники СИЗО ответили на вопросы учащихся и познакомили школьников с перечнем учебных заведений ФСИН России, специальностями и специализациями, которые они могут получить.

Пресс-служба УФСИН России по магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

02.12.2021