ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ЛИУ-8 провели профориентационные встречи со старшеклассниками

 

В рамках профориентационной работы с будущими абитуриентами сотрудники лечебного исправительного учреждения № 8 провели занятия с учениками 11 классов школ № 1 и № 2 города Южа на тему «Ведомственные высшие учебные заведения ФСИН России».

Перед одиннадцатиклассниками выступила заместитель начальника учреждения Инна Киркина. Она рассказала будущим абитуриентам о специфике прохождения службы в органах уголовно-исполнительной системы, о требованиях к физической подготовке и здоровью кандидатов, довела до учащихся порядок поступления в учебные заведения ФСИН России. Были подробно разъяснены условия поступления в тот или иной вуз, порядок проведения экзаменов, прохождение медицинской комиссии, а также льготы и социальные гарантии, которые получают курсанты во время обучения. Особое внимание было обращено на то, что после окончания учебного заведения трудоустройство выпускников гарантировано. 

По окончании встречи все желающие получили адреса, телефоны и необходимую информацию для поступления, а также могли задать интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

02.12.2021