ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Ивановской области приняли участие в мероприятиях, организованных региональным Уполномоченным по правам человека

 

Сотрудники УФСИН России по Ивановской области приняли участие в выездном Дне правовых знаний, организованном аппаратом Уполномоченного по правам человека в Ивановской области, который прошел в городском округе Шуя.

Помощник начальника УФСИН России по Ивановской области по соблюдению прав человека в УИС Ирина Крылова и начальник Шуйского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции Елена Хватова приняли участие в работе «Круглого стола» по обсуждению вопросов в сфере защиты прав и свобод человека. Участие в нем приняли Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева, депутат Ивановской областной Думы Сергей Шестухин, представители администрации городского округа Шуи.

В ходе работы Круглого стола с докладом перед присутствующими выступила начальник Шуйского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции Елена Хватова. Она рассказала об особенностях исполнения наказаний в виде принудительных работ, озвучила имеющиеся проблемы при трудоустройстве осужденных.

Далее сотрудники УФСИН приняли участие в приеме граждан по личным вопросам. На все вопросы были даны разъяснения.

В рамках Дня правовых знаний начальник отдела режима и надзора УФСИН России по Ивановской области Антон Батаев в режиме онлайн провел лекцию для студентов Шуйского филиала Ивановского Государственного Университета на тему «Служба в уголовно-исполнительной системе».

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

02.12.2021