ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство вологодского Управления ФСИН провело рабочую встречу по вопросам развития пенитенциарного производства

 

Сотрудники производственного сектора региональной системы исполнения наказаний во главе с заместителем начальника УФСИН Валерием Гусевым провели рабочую встречу с президентом Вологодской торгово-промышленной палаты Галиной Телегиной.

В ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия пенитенциарного ведомства и предпринимательского сообщества по размещению заказов на производственных участках учреждений УИС региона, а также подвели итоги успешной совместной деятельности за текущий год.

Участники встречи уделили особое внимание перспективному развитию швейного производства, специализирующегося на изготовлении широкого спектра спецодежды для любого сезона и сферы использования. Кроме того, присутствующие рассмотрели возможность аренды коммерческими предприятиями неиспользуемой инфраструктуры - свободных площадей на территориях исправительных учреждений для организации производственной деятельности с привлечением к работе осужденных.

По итогам совещания была достигнута договоренность о включении представителей производственного сектора УФСИН России по Вологодской области в состав комиссии по маркетинговым мероприятиям, проводимым торгово-промышленной палатой. В завершение встречи стороны обсудили дальнейшие формы и методы сотрудничества, позволяющие уже на ближайшую перспективу прогнозировать рост численности лиц, занятых на производстве.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

02.12.2021