ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Волонтеры передали в следственный изолятор № 1 собранную помощь для мамы и новорожденного

 

В рамках соглашения, заключенного между СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области и Благотворительной общественной организацией «Открытое сердце», общественники организовали сбор дополнительной помощи молодой маме, находящейся в следственном изоляторе №1. 

Женщина, родившая ребенка во время заключения под стражу, была обеспечена питанием для новорожденного и необходимыми принадлежностями для ухода за малышом. Кроме того, ко Дню матери волонтеры организовали сбор дополнительных детских принадлежностей. 

В ходе своего визита в следственный изолятор № 1 член общественной организации Екатерина Баликоева передала для молодой мамы собранные подгузники, смеси для кормления, пелёнки, распашонки, игрушки и многое другое. 

Хотя учреждение обеспечивает новорожденных и их матерей всем необходимым, собранные волонтерами вещи станут неоценимой помощью для женщины, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, остро нуждающейся в социальной помощи.

Отметим, что в следственном изоляторе могут содержаться как беременные женщины, так и женщины, имеющие при себе детей в возрасте до трех лет. Для этой категории подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений созданы улучшенные материально-бытовые условия, организована необходимая медицинская помощь. Для беременных женщин и женщин, имеющих при себе детей в возрасте до трех лет, установлены повышенные нормы питания и вещевого обеспечения. В СИЗО имеется помещение, специально оборудованное для пребывания женщин с детьми. Здесь имеются одноярусная кровать для мамы и детская кроватка для ребенка, телевизор, холодильник, столик для пеленания, необходимая посуда, ванночка для купания, размещены санузел и раковина, к которой подведена система холодного и горячего водоснабжения. Всё сделано с учётом потребностей женщин и малышей.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

02.12.2021