ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю прошло мероприятие по профилактике деструктивного поведения среди несовершеннолетних осужденных

 

Одной из задач, стоящих перед сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции, является профилактика повторных преступлений среди подучетных несовершеннолетних. Для решения этой задачи проводится комплекс профилактических мероприятий, в том числе с привлечением специалистов государственных ведомств и общественных организаций.

В этот раз сотрудники филиала УИИ по Партизанскому городскому округу совместно с психологом Партизанского филиала Центра социального обслуживания населения провели среди несовершеннолетних осужденных групповое психопрофилактическое мероприятие «Мы в ответе за свои поступки».

Психологи рассказали о видах правонарушений и об ответственности за них. Оказали осужденным помощь в формировании навыков глубокого анализа совершенных поступков, выбора правильной позиции в любых жизненных ситуациях.

В ходе групповой работы подростки активно принимали участие, присутствовал деловой настрой и позитивное настроение. Каждый смог осознать важность выработки навыков прогнозирования последствий своего поведения.

Комплекс социально-психологической работы направлен на всестороннюю адаптацию несовершеннолетних осужденных в обществе, следствием чего является предотвращение рецидивной преступности, формирование у них правопослушного поведения.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

02.12.2021