ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю осужденному пытались передать MP3-плеер в заказном письме

 

В заказном письме также находились гарнитура, зарядное устройство, три флеш-карты и два USB-переходника. Запрещенные предметы обнаружил сотрудник оперативного отдела исправительного учреждения при вскрытии заказного письма в присутствии осужденного.

Согласно законодательству Российской Федерации отправляемые и получаемые осужденными письма подвергаются цензуре со стороны сотрудников учреждения УИС. Обычные письма после прибытия в исправительное учреждение в течение трех дней проходят проверку и передаются осужденному, в то время как заказные вскрывают при адресате. При выдаче такого письма осужденному в ИК-10 были обнаружены сразу несколько запрещенных предметов.

Гражданин, направивший их осужденному, установлен. Решается вопрос о привлечении его к административной ответственности.

Стоит отметить, что в УИС Алтайского края на должном уровне осуществляется работа по предупреждению проникновения на территорию учреждений запрещенных предметов. С начала 2021 года при попытке доставки изъято 1765 руб., 1,76 гр. наркотических веществ, 14 мобильных телефонов, 11 зарядных устройств и 22 сим-карты. В отношении 28 граждан составлены материалы об административных правонарушениях.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

02.12.2021