ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Мужчина пытался пронести в ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю героин в кроссовке

 

Оперативными службами УФСИН края во взаимодействии с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю и отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Барнаулу была получена информация о готовившейся доставке наркотиков в ЛИУ-1.

В результате отработки информации при проходе на территорию лечебно-исправительного учреждения №1 – на контрольно-пропускном пункте – был задержан мужчина. При его личном досмотре в левом кроссовке был обнаружен и изъят бумажный сверток, замотанный нитью, с порошкообразным веществом белого цвета.

Задержание производилось с привлечением служебно-розыскной собаки по поиску наркотических веществ. Пес по кличке «Дора» подтвердил наличие наркотиков у мужчины. Сотрудники полиции изъяли данное вещество и направили на экспертизу. Было установлено, что это наркотик, относящийся к группе героин, массой 0,12 граммов.

Известно, что 34-летний задержанный ранее не судим. Он является работником одного из городских предприятий, производственные мощности которого расположены на территории ЛИУ-1. Мужчина признался, что намеревался доставить наркотические средства в ЛИУ-1 с целью дальнейшего распространения среди осужденных.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

02.12.2021