ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Адыгее ведомственные награды ФСИН России вручили работникам профучилища № 200

 

Сегодня система профессионального образования в УИС доказывает свою необходимость так же, как и много лет назад, – открывает дорогу в профессию для лиц, находящихся в местах лишения свободы. За высокий профессионализм, усердие в работе, вклад в развитие и совершенствование профессионального образования осужденных к лишению свободы поощрены работники профессионального училища № 200.

 Почетной грамотой награждён заместитель директора по учебно-производственной работе ФКПОУ № 200 ФСИН России Арамбий Беретарь

Благодарности директора ФСИН России объявлена мастеру производственного обучения Аскеру Евтых.

- Получение образования и профессии в местах лишения свободы – это один из важнейших шагов на пути адаптации осужденных на свободе. Благодаря профессиональным училищам, которые существуют во всех исправительных учреждениях республики, число освободившихся из мест лишения свободы без профессии удалось свести практически к нулю, - отметил заместитель начальника УФСИН Евгений Золко.

В течение долгих лет профессионализм и опыт преподавателей и мастеров училищ при колониях, позволили подготовить сотни квалифицированных специалистов.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

02.12.2021