ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Московской области подвели итоги Седьмого Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников УИС Подмосковья

 

В областном Управлении Федеральной службы исполнения наказаний подвели итоги первого этапа Седьмого Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников уголовно-исполнительной системы. Фестиваль проводился в целях совершенствования нравственного и эстетического воспитания работников УИС, а также создания условий для реализации их творческого потенциала.

В конкурсе принимали участие сотрудники и ветераны регионального пенитенциарного ведомства, а также члены их семей.

В этом году мероприятие проводилось в дистанционном формате - участниками были подготовлены видеоролики с выступлениями. При просмотре номеров члены жюри оценивали исполнительское мастерство, художественное оформление выступления, зрелищность и пр.

По итогам первого этапа Седьмого Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества победителями стали:

Музыкальное направление: в номинации «народный вокал»: первое место заняла сотрудница Раменского МФ Уголовно- исполнительной инспекции с песней Казачьего хора «Когда мы были на войне», второе место было присвоено сыну сотрудницы СИЗО-7 и детскому ансамблю «Радость», исполнивших песню «Как у наших ворот». В номинации «авторская песня» лучшими стали дуэт сотрудников СИЗО-6, подготовивших выступление с песней «О службе в УИС». В номинации «инструментальный жанр» первое место заняла дочь ветерана СИЗО-2, исполнившая произведение на гобое «Романс К.Нильсон».

Танцевальное направление: в номинации «народный танец» лучшей стала дочь сотрудницы СИЗО-8 и хореографический коллектив «Фантазеры» с танцем «Грузия». В номинации «восточный танец» первое место заняла сотрудница Межрегионального учебного центра с танцем «Шааби».

Театральное направление: в номинации «театр малых форм» победителем стал коллектив сотрудников ИК-1, подготовивших видеозарисовку из романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». В номинации «художественное чтение» победила дочь сотрудника КП-3 с авторским монологом «Замечательная новость». И в номинации «пародия» лучшим стал сотрудник ИК-5.

Материалы победителей фестиваля направлены в центральный аппарат ФСИН России для участия во втором этапе Всероссийского фестиваля художественного творчества работников УИС.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

30.11.2021