ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях УФСИН России по Магаданской области прошли мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского

 

В учреждениях УФСИН России по Магаданской области в рамках Всероссийской акции «Дорогами искупления» прошли мероприятия в честь 200-летия со дня рождения выдающегося русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского.

Сотрудники воспитательного отдела исправительных колоний и следственного изолятора в целях приобщения осужденных к творчеству писателя провели в учреждениях литературные мероприятия.

В читальных залах был организован «литературный вечер», в ходе которого осужденные рассказывали участникам мероприятия о различных интересных фактах из биографии Достоевского. Во время встречи участники обсудили литературные произведения писателя и зачитывали наиболее яркие эпизоды известных романов.

Также в учреждениях прошли литературные викторины, в которых осужденные отвечали на вопросы о жизненном и творческом пути Фёдора Михайловича.

В исправительных учреждениях Достоевского читают с удовольствием. В библиотеках достаточно произведений классика. Общепризнанные и любимые читателями «Преступление и наказание», «Игрок», «Братья Карамазовы».

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

01.12.2021