ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Вопрос образования несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе города Белгорода, обсудили на рабочем совещании

 

Сотрудники УФСИН России по Белгородской области приняли участие в совещании по вопросу организации получения общего образования несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области в очной форме обучения департамента образования Белгородской области.

Рабочая встреча проходила под председательством начальника департамента образования Белгородской области Елены Тишиной. В совещании приняли участие заместитель начальника УФСИН Виталий Авдеев, начальник отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН Алексей Белоусов, начальник СИЗО-3 Сергей Захаров, начальник управления по контролю и надзору в сфере образования департамента образования Белгородской области Елена Третьякова.

Реализация права несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей, на получение качественного образования в условиях следственного изолятора – один из основных вопросов, рассмотренных в рамках совещания.

В ходе рабочей встречи участники обсудили этапы планирования, организации и ведения образовательного процесса несовершеннолетних, рассмотрели вопрос по материально-техническому оснащению учебного процесса, в том числе с применением современных технологий.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

01.12.2021