ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рыбинской колонии прошли мероприятия, приуроченные ко Дню энергетика

 

С целью развития познавательных мотивов, направленных на получение новых знаний об энергии; познавательных качеств личности, связанных с усвоением основ полученных знаний, овладение методами исследования энергии, формирования интеллектуальных умений в профессиональном училище № 87 при ИК-2 УФСИН России по Ярославской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню энергетика.

Осужденные, обучающиеся в профессиональном училище, в течение недели знакомились с различными темами, связанными с энергетикой, участвовали в лекционных занятиях, конкурсах, выполняли практические задания.

Участники мероприятия представляли свои доклады и презентации, отвечали на вопросы преподавателей, схематично объясняли работу тех или иных электрических приборов.

Преподавателями профессионального училища был представлен обучающий видеоматериал о мерах безопасности при работе с электроприборами, а также проведено тестирование по данной тематике.

Завершились мероприятия практическими занятиями с осужденными по знанию устройства и работе бытовых электроприборов, где каждый участник продемонстрировал свои знания и умения пройденной учебной программы.

- День энергетика в профессиональном училище при исправительном учреждении проходит ежегодно. Участие в нем принимают осужденные, обучающиеся по данной программе, - рассказал заместитель начальника ИК-2 УФСИН России по Ярославской области подполковник внутренней службы Максим Асафов. - Проведение данных мероприятий способствует более лучшему усвоению материала, закреплению полученных знаний и навыков.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

30.11.2021