ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Мурманской области и детский омбудсмен посетили следственный изолятор №1

 

В сопровождении врио начальника УФСИН России по Мурманской области Алексея Князькина областной прокурор Сергей Паволин и Уполномоченный по правам ребёнка Алевтина Андреева совершили обход коммунально-бытовых и режимных объектов мурманского следственного изолятора №1.

Особое внимание во время визита было уделено соблюдению прав и законных интересов осуждённых, подозреваемых и обвиняемых, организации их питания, медицинскому обеспечению.

В отряде по хозяйственному обслуживанию учреждения проверяющие побывали в жилых комнатах осуждённых, тренажерном зале, столовой.

В режимном корпусе СИЗО-1 представители делегации посетили медицинскую часть, осмотрели стоматологический и процедурный кабинеты, побеседовали с начальником медчасти по вопросу обеспеченности лекарственными препаратами, необходимым оборудованием, укомплектованности медицинского подразделения специалистами.

В перечень объектов для посещения вошёл также пищеблок учреждения. Представители областной прокуратуры и детский омбудсмен осмотрели оснащение цехов пищеблока, условия хранения продуктов питания, ознакомились с меню.

При обходе камер режимного корпуса Сергей Паволин и Алевтина Андреева беседовали с подозреваемыми и обвиняемыми на предмет наличия у них жалоб на действия администрации СИЗО, на санитарные условия в камерах, на качество приготовления пищи, температурный режим в камерах. Особое внимание было уделено обходу отделения, в котором содержатся женщины.

В рамках визита также состоялся совместный приём граждан по личным вопросам, на который обратились 5 человек.

         

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

30.11.2021