ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-4 посетили председатель ОНК Калужской области и региональный Уполномоченный по правам человека

 

29 ноября   медынскую исправительную колонию № 4 УФСИН России по Калужской области с рабочим визитом  посетили Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников, заместитель начальника юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Владимир Набиркин, представители общественной наблюдательной комиссии Калужской области Любовь Зуева,  Сергей Королев и прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области Алексей Морозов.

В сопровождении  первого заместителя начальника УФСИН России по Калужской области полковника внутренней службы Сергея Виноградова, помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Анны Степанковой и  временно исполняющего обязанности начальника ИК-4 Алексея Коновалова делегация проверила условия содержания осужденных, посетив жилые помещения отрядов, карантинное отделение и  столовую учреждения.

В ходе визита правозащитниками   был  проведен  прием  осужденных по личным вопросам, где особое внимание было уделено вопросам  медицинского и материально-бытового обеспечения. Все обращения были взяты под личный контроль Уполномоченного.

По итогам посещения с руководством  колонии было проведено совещание по  вопросам касающихся прав человека в части  соблюдения условий содержания осужденных.  Омбудсмен   призвал к более внимательному  отношению к обращениям осужденных, а также обратил внимание на  оперативное  решение проблемных вопросов, входящих в компетенцию колонии. 

Пресс- служба УФСИН России по Калужской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

30.11.2021