ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН осужденные написали экодиктант

 

150 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Калининградской области, присоединились к Всероссийской акции - Экодиктанту. Как отмечают организаторы из Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, мероприятие направлено на формирование экологической культуры, популяризацию знаний, повышение уровня грамотности в этой сфере для предотвращения правонарушений и сохранения экологической безопасности.

В учреждениях УФСИН России по Калининградской области осужденные к лишению свободы прошли тестирование в категории «взрослые без профильного образования или опыта в экологической сфере». На сегодняшний день тестирование прошли все изъявившие желание. Каждый ответил на 25 вопросов по заданной тематике. Все результате после проверки были размещены на офлайн-площадках акции.

Экодиктант – это ежегодный проект, в котором могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации и других стран. Проверка знаний проводится по разным возрастным категориям и тематикам в заданной сфере жизнедеятельности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

30.11.2021