ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ГУФСИН России по Иркутской области подвели итоги Дельфийского чемпионата среди осужденных

 

Осужденные, отбывающие наказание в учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области, приняли участие в Дельфийском чемпионате. Организаторами мероприятия выступили ФСИН России, Санкт-Петербургский университет ФСИН России и территориальные органы ФСИН России при поддержке Национального Дельфийского совета России.

В Иркутской области чемпионат прошел в два этапа. Первый этап проходил в исправительных учреждениях. Осужденные проявили свои таланты в различных номинациях: театр, художественное чтение, рисунок, живопись, эстрадное пение, сольное народное пение, ансамблевое народное исполнение, тележурналистика, фотография, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, дизайн одежды, художественные ремесла и народные инструменты. Во втором этапе конкурсное жюри в ГУФСИН России по Иркутской области определило победителей, которые будут представлять Иркутскую область в финале Дельфийского чемпионата среди осужденных в Санкт-Петербургском университете ФСИН России. Материалы участников-победителей уже направлены в вуз для участия в третьем этапе. 

Так, победителями Дельфийского чемпионата в ГУФСИН России по Иркутской области были признаны 15 осужденных, отбывающих наказание в ИК-3 (г. Иркутск), ИК-19 (п. Маркова Иркутского района), ИК-11, ИК-40 (п. Бозой Эхирит-Булагатского района) и Ангарской ВК. Лучшие работы были распределены по десяти номинациям. Работы осужденных женщин, отбывающих наказание в ИК-11 (п. Бозой Эхирит-Булагатского района), признаны лучшими в номинациях парикмахерское искусство и художественное чтение. Осужденные женщины из ИК-40 (п. Бозой Эхирит-Булагатского района) опередили конкурентов из других учреждений в сольном народном пении. В эстрадном пении лучшим стал осужденный, отбывающий наказание в ИК-19 (п. Маркова Иркутского района). Воспитанники Ангарской ВК победили в номинации театр и представят Иркутскую область с театральной постановкой по пьесе Алексея Житковского «Посадить дерево». Участники из ИК-3 (г. Иркутск) стали победителями второго этапа чемпионата сразу в пяти номинациях: ансамблевое народное исполнение, фотография, живопись, художественные ремесла и народные инструменты. По итогам мероприятия участники регионального этапа будут поощрены правами начальников исправительных учреждений ГУФСИН. 

ИК-19, Эстрадное пение (фрагмент выступления участника) 

ИК-3, Народные инструменты (фрагмент выступления участников)

ИК-3, Живопись

ИК-3, Художественные ремесла

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

30.11.2021