ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рамках проекта СВОБОДА ТВОРЧЕСТВА театр осужденных ИК-2 впервые обнародовал свое творчество

 

Работа с педагогами-профессионалами, репетиции, уроки по видеосъемке и работе со звукозаписывающим оборудованием дали свой результат.

В итоге участниками и командой проекта были созданы два спектакля: радиоспектакль по произведению Сергея Довлатова "Чемодан" и драматический спектакль "Преступление и наказание. Сцены из романа" по роману Федора Достоевского. Оба они были представлены во всех исправительных учреждениях Воронежской области по кабельному телевидению и радио. Драматический спектакль был дважды показан в актовом зале ИК-2 для осужденных.

Но в этот раз команда проекта решила выйти за рамки "театра для своих" и впервые представить свое творчество не только уголовно-исполнительной системе, но широкой зрительской аудитории. Оба спектакля размещены в социальных сетях проекта и любой желающий сможет оценить, на что способны Воронежские осужденные.

- О нашем проекте часто говорят в СМИ, показывают сюжеты с репетиций, но еще никто не видел полностью результат того, что происходит на этих занятиях. Настало время дать возможность гражданским людям посмотреть, что мы делаем, - говорит руководитель проекта СВОБОДА ТВОРЧЕСТВА Наталия Лазарева, - Для нас всех это очень волнительно. Все мы, команда проекта, администрация колонии и аппарат УФСИН, осужденные проделали огромную работу.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

30.11.2021