ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные исправительных учреждений Вологодской области принимают участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях

 

Турнир по футболу среди осужденных прошел в исправительной колонии № 5. В чемпионате, который открывает зимний спортивный сезон, приняли участие две команды. Матчи проходили в два тайма продолжительностью 10 минут с перерывом продолжительностью 5 минут. Игра была интересной и напряженной. Все участники и победители турнира награждены дипломами и призами.

Среди осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию, отбывающих наказание в вологодском следственном изоляторе, провели турнир по шахматам. К участию в соревнованиях были допущены все желающие, имеющие навыки шахматной игры. Турнир проходил по правилам «быстрых шахмат» с контролем времени. Осужденные всеми силами стремились к победе, задав динамику и тактический ход игры.

А в следственном изоляторе № 3 прошел музыкальный час «Играй гитара». Осужденным рассказали много интересного об истории возникновения музыкального инструмента, причинах ее популярности, а также об отношении к ней поэтов и писателей. Кроме того, присутствующие узнали имена великих гитаристов и бардов. В завершении вечера осужденный отряда по хозяйственному обслуживанию исполнил всем известные музыкальные произведения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

30.11.2021