«Золото» на соревнованиях завоевал сын офицера СИЗО-1

Сын сотрудника следственного изолятора №1 УФСИН России по Архангельской области (г. Архангельск) победил в турнире по дзюдо.

В минувшие выходные в столице Поморья прошли открытые соревнования Архангельской области по дзюдо, посвященные Дню матери. В спортивном празднике приняли участие более 100 юных спортсменов региона. В весовой категории до 27 килограммов среди юношей 2012-2013 годов рождения сын заместителя начальника СИЗО-1 Артем Ерасов занял почетное первое место.

С четырех лет Артем занимается боевыми единоборставами. Неоднократно он становился победителем и призером соревнований по самбо на областном и всероссийском уровнях. Турнир по дзюдо стал для восьмилетнего мальчика первым. Стремление к победе и постоянные тренировки помогли Артему достойно выступить на соревнованиях и завоевать «золото».