ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю провели операцию «Профилактика»

 

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН проверили осужденных, состоящих на учете в филиале УИИ по Железнодорожному району г. Красноярска, а также осужденных, которым судом наказание в соответствии со ст. 82 УК РФ отсрочено по месту жительства.

К профилактическому мероприятию были привлечены сотрудники по делам несовершеннолетних отдела полиции №7 МУ «Красноярское» и руководитель добровольной народной дружины «Закон и Порядок».

В ходе рейдового мероприятия с несовершеннолетними и их законными представителями были проведены профилактические беседы, направленные на недопущение совершения ими повторных преступлений и правонарушений. Подросткам напомнили о необходимости в полном объеме соблюдать обязанности возложенные решением суда, а также о незамедлительном обращении в инспекцию в случае возникновения трудной жизненной ситуации для организации работы по получению необходимой социальной помощи.

Отметим, что данные мероприятия способствуют профилактике безнадзорности и недопущение совершения повторных преступлений среди несовершеннолетних.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

30.11.2021