ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва Анжелика Глазкова посетила учреждения УИС Алтайского края

 

В сопровождении помощника начальника УФСИН России по Алтайскому краю по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Дмитрия Гладунова и начальника отдела за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний краевой прокуратуры Сергея Кирея депутат побывала в СИЗО-1 и ИК-3.

При обходе следственного изолятора №1 Анжелика Егоровна осмотрела камеры режимных корпусов, пищеблок и помещение отряда по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора.

В ИК-3 депутат Глазкова посетила производственную зону учреждения, а именно: обувной, швейный, столярный и кондитерский цеха. Ознакомилась с коммунально-бытовыми условиями содержания осужденных в общежитиях отрядов и помещениях штрафного изолятора. При посещении столовой колонии Анжелика Егоровна интересовалась качеством приготовления пищи, в медицинской части учреждения – оснащенностью современным оборудованием.

В беседе с осужденными и подследственными депутат акцентировала внимание на соблюдении их прав и законных интересов. Каких-либо жалоб и заявлений от осужденных, подозреваемых и обвиняемых не поступало.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

30.11.2021