ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялась рабочая встреча начальников филиала по Завьяловскому району УИИ и Отдела МВД России по Завьяловскому району

 

С апреля 2021 года Указом Президента Российской Федерации функции контроля за поведением лиц, освобожденных условно-досрочно от отбывания наказания, переданы ФСИН России. Ранее такие проверки проводили сотрудники полиции. С момента издания указа на учете в филиале по Завьяловскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН состояло 35 лиц, освобожденных условно-досрочно. В настоящее время на учете филиала состоит 21 лицо этой категории. 

Во время рабочей встречи начальников филиала по Завьяловскому району УИИ УФСИН Елены Эстерлейн и Отдела МВД России по Завьяловскому району Дмитрия Григорьева состоялась заключительная передача в филиал документов на лиц, подлежащих контролю в связи с условно-досрочным освобождением от отбывания наказания. 

Также коллеги обсудили вопросы взаимодействия служб в проведении профилактической работы с условно-досрочно освободившимися, а также вопросы повышения эффективности профилактической работы, направленной на снижение уровня преступлений в бытовой сфере, привлечения осужденных без изоляции от общества к уголовной ответственности за совершение повторных преступлений. 

Проведение таких рабочих встреч позволяет обоим подразделениям оперативно реагировать на складывающуюся обстановку, своевременно обмениваться информацией и вырабатывать требующиеся меры профилактики.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

30.11.2021