ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Итоги смотра-конкурса на лучшее оборудование городков для содержания служебных собак и кинодромов подвели в УФСИН

 

На протяжении двух месяцев продолжался смотр-конкурс среди кинологических служб исправительных колоний, следственных изоляторов и отдела по конвоированию УФСИН Удмуртии. Комиссия во главе с заместителем начальника УФСИН Александром Лазаревым, курирующим деятельность службы охраны, оценивала состояние городков для служебных собак и кинодромов. 

Оценивание объектов кинологических городков проводилось по основным показателям, таким как: оборудование вольеров для размещения служебных собак, площадок для подготовки к преодолению препятствий, городка следопытства, учебного поста для свободного окарауливания, наличию наглядных пособий по оказанию доврачебной помощи собакам и другое. 

Смотр-конкурс проводился по двум категориям. Кинологические подразделения, имеющие в своем штате специальных собак по поиску наркотических средств и взрывчатых веществ, рассматривались отдельно от тех, где таковых не имеется. В результате судейская коллегия распределила места следующим образом. Среди кинологических подразделений, имеющих в штате специальных собак, третье место занял коллектив кинологической службы следственного изолятора №2. На шаг впереди оказались кинологи ИК-3. А победителем было признано кинологическое подразделение СИЗО-1. Вторая категория призеров распределилась в таком порядке: третьими в конкурсе стали участники из Ижевской воспитательной колонии, на втором месте оказался коллектив отдела по конвоирования и одержали победу кинологи исправительной колонии №12.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

30.11.2021