ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Студентов строительного техникума г. Кызыла ознакомили с ответственностью за уголовные преступления.

 

В рамках профилактического мероприятия сотрудники уголовно – исполнительной инспекции Республики Тыва провели лекционные занятия с учащимися Тувинского строительного техникума.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции большое внимание уделяют работе с несовершеннолетними, состоящими на учете. Помимо работы непосредственно с самими подростками и их семьями, сотрудники инспекции осуществляют значительный объем профилактической и просветительской работы с учащимися школ, техникумов и училищ. Одним из таких мероприятий стала встреча руководства УИИ УФСИН России по Республике Тыва, в лице Светланы Герман и Татьяны Тырышкиной, со студентами строительного техникума города Кызыла.

Мероприятие было организовано при содействии заместителя руководителя Тувинского строительного техникума по воспитательной работе Мергена Сарыглара.

Основным вопросом встречи со студентами на тему: «Тюремной романтике места нет», был разговор о последствиях наркомании, последствиях употребления алкогольных напитков и «спайсов». Ребятам в доступной форме объяснили методы защиты от влияния окружающих, ведущих антисоциальный образ жизни, разъяснили смысл ряда этических норм поведения, не остался без внимания и вопрос о мерах ответственности за совершение мелкого хулиганства, краж, распитие алкоголя и появления в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения в общественных местах.

В завершении встречи ребятам был продемонстрирован документальный видеофильм о подростках, которые за совершение ими различного рода преступлений, отбывают назначенный судом срок наказания в воспитательных колониях.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

30.11.2021