ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан пресекли попытки передачи запрещенных предметов

 

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками ИК-10 совместно с сотрудниками оперативного отдела УФСИН России по Республике Татарстан на прилегающей к исправительному учреждению территории при попытке доставки запрещенных предметов были задержаны двое граждан 2000 года рождения. У 21-летних уроженцев города Набережные Челны были обнаружены и изъяты 4 сотовых телефона и две сим-карты.

Кроме этого, в менделеевской исправительной колонии №10 в ходе реализации оперативной информации была пресечена попытка доставки запрещенных предметов на охраняемую территорию через ограждение при помощи квадрокоптера. В результате проведенных мероприятий были задержаны трое молодых людей 2002, 1995 и 2001 года рождения, которые были переданы в ОМВД по Менделеевскому району Республики Татарстан. У данных лиц были изъяты 5 сим-карт, 2 сотовых телефона и 2 зарядных устройства к ним.

За 9 месяцев 2021 года сотрудниками УФСИН России по Республике Татарстан при попытке доставки в исправительные учреждения региона были изъяты 75 сотовых телефонов и 61,49 грамма наркотических средств. За попытку доставки запрещенных предметов были задержаны 25 граждан, которые были привлечены к ответственности.

Пресс-служба УФСИН Росси по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

30.11.2021