ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека посетили учреждения УФСИН России по Республике Мордовия

 

Исправительные учреждения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия посетили представители Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека - Андрей Бабушкин, Ева Меркачева и Игорь Каляпин.

В ходе посещения ИК-11 и ИК-14 А. Бабушкин в сопровождении помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Сергея Семикова и члена Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия Галины Шикиной побывали в медицинских частях, столовых, банно-прачечных комплексах, библиотеках, штрафном изоляторе (ИК-11), а также провели прием осужденных по личным вопросам.

Исправительные колонии № 5 и № 2 проинспектировали А. Бабушкин, Е. Меркачева, члены ОНК РМ Александр Сергеенко и Людмила Резяпкина. В ИК-5 и ИК-2, помимо личного приема, был осуществлен обход территорий – отрядов различных условий содержания, штрафного изолятора и столовой в ИК-5, производственной зоны в ИК-2.

В ИК-17 и ИК-1 побывали А. Бабушкин, Е. Меркачева и И. Каляпин. В ИК-17 были посещены столовая, отряды, ШИЗО, в ИК-1 – участок для содержания осужденных к пожизненному лишению свободы, жилые помещения отрядов.

ИК-10 посетили А. Бабушкин И. Каляпин, побывав в столовой и едином помещении камерного типа.

Во всех случаях у осужденных была возможность обратиться со своими вопросами непосредственно к представителям Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Итоги визитов в исправительные учреждения региона были подведены на совещании, в ходе которого наряду с положительной динамикой в функционировании исправительных учреждений Мордовии, был отмечен и ряд проблемных моментов. В частности, вопросы касались медицинского и коммунально - бытового обеспечения осужденных, организации работы программного комплекса «ФСИН-письмо».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

30.11.2021